Звезда «Моей прекрасной няни» постепенно приходит в себя. Сейчас актрису готовят к операции по удалению опухоли. Процедура поможет облегчить ее состояние.

Анастасию Заворотнюк готовят к паллиативной операции
Анастасия Заворотнюк По сообщениям СМИ, врачам удалось вывести 48-летнюю Анастасию Заворотнюк из критического состояния. Актрисе сняли отек мозга и сейчас готовят к срочной операции по удалению опухоли. Об этом заявил хирург-онколог, который знаком с ситуацией звезды. «Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае», — рассказал специалист.
Он также отметил, что так медики смогут облегчить ее состояние. «Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы», — добавил онколог.
К слову, паллиативная операция — это хирургическое вмешательство, которое не удаляет опухоль полностью. Такой нерадикальный подход помогает избавиться от угрожающих жизни симптомов. После процедуры пациенту назначается особое лечение, чтобы остановить дальнейший рост образования.
Анастасию Заворотнюк готовят к паллиативной операции
Актрису поддерживает ее семья Ранее почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов говорил, что заболевание актрисы является одним из самых опасных. «То, что обозначается одним термином «глиобластома», объединяет разные опухоли, разные варианты опухолей. Некоторые из них оказываются чувствительными к определенным препаратам, к химиопрепаратам. И даже после неполного удаления удается либо продлить жизнь, либо излечить больных в очень редких случаях», — рассказал Коновалов.
Напомним, что сегодня появилась информация об улучшении состояния актрисы. По совам подруги Заворотнюк, ей удалось выйти на связь с пиар-директором артистки Мариной Потаповой, которая немного прояснила ситуацию. «Марина написала нам, что у Насти появились шансы на выздоровление, причем немаленькие. Добавила, что состояние ее заметно улучшилось, она вышла из комы. Врачи обнадежили, что, возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо», — говорила инсайдер.
По материалам КП, «Москва 24»
Фото: Legion-Media

Источник: starhit.ru
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семья Александра Числова не может похоронить его из-за отсутствия денег
Advertisement