4 ОКТЯБРЯ 2016 00:10

Полезные советы для важного дня.

Что надо знать тем, кто собирается венчаться

Не так важно, решили вы с супругом обвенчаться сразу же после выхода из ЗАГСа или после , важно то, что венчание — это очень серьезный шаг, к которому вы должны отнестись со всей ответственностью. Мы подготовили для вас список правил, которые помогут подготовиться к этому дню, и не забыли о моде — ведь мы думаем, что вы хотите быть самой красивой невестой не только в ЗАГСе, но и в церкви.

Что нужно знать перед венчанием

1. Самое главное правило: оба венчающихся должны быть крещеными. Если кто-то из вашей пары, например, супруг, не помнит, крестили его или нет, то следует заранее обратиться в храм и дополнительно обговорить этот вопрос со священником.
2. Если один из супругов не является православным христианином (например, он мусульманин или имеет отношение к другой религии), то венчаться запрещено.
3. проводится только после регистрации в ЗАГСе. Но если есть какие-то реальные проблемы, которые мешают вам зарегистрировать брак (например, проблемы с документами), то вам могут пойти навстречу. Разумеется, проконсультироваться по этому вопросу со священником необходимо заранее.
Что надо знать тем, кто собирается венчаться
4. Всегда внимательно , поскольку в дни поста вас повенчать не смогут. Все дело в том, что в пост рекомендуется придерживаться умеренности в пище, а также нужно отказаться от плотских удовольствий, поэтому первая брачная ночь, выпавшая на день поста, не будет являться благословенной.
5. В России можно венчаться лишь три раза в жизни. В четвертый раз венчание запрещено категорически, даже если во всех предыдущих браках человек овдовел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тренер «Зенита» Сергей Семак женился на бывшей супруге в Италии

Что ещё почитать по этой теме?
6. Тем, кто хочет пройти таинство венчания, должно исполниться 18 лет.
7. Как и на обычную свадьбу, так и на венчание, вы можете пригласить абсолютно всех, кого вы хотите увидеть на празднике, каких-то ограничений по гостям нет.
8. Если венчание планируется сразу после ЗАГСа, то советуем не делать его в один день с обычной свадьбой. Все дело в том, что вам с женихом будет трудно и неудобно все организовать, не говоря уже об элементарной усталости от двойного праздника. То же самое можно сказать и о ваших гостях.
9. Если говорить об одежде, то должно иметь рукава и закрытую спину. Если вы все-таки выбрали платье без рукавов, то стоит использовать накидку. Лучше всего, если платье будет светлого цвета, например, белое или молочное, в крайнем случае светло-розовое.
10. В идеале перед венчанием нужно исповедоваться перед священником. Как правило, исповедь проводится во время утренней службы в воскресенье или во время вечерней службы в субботу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лариса Голубкина: «Миронов говорил мне: «Только попробуй изменить – убью»

04.10.2016 00:10

Источник: style.passion.ru
Advertisement