Как одеться круто на зарплату 60 тысяч рублей

Как ухитриться одеваться круто на зарплату меньше тысячи евро?

Все подруги поют в унисон одну песню, которая порядком надоела, — нет денег. Ни на гардероб, ни на отдых, ни даже на субботние посиделки. Вечная нехватка денежных средств наблюдается у барышень, зарабатывающих от 40 до 200 тысяч рублей. Вот честно, мне не совсем понятно, куда они тратят свои деньги? С теми, кто получает сорок, не сравниваем, но вот сто тысяч не хватает и даже двести?! А между тем, средняя зарплата в Москве — выше 60 тысяч рублей. Можно ли на нее жить так, чтобы хватало на все хотелки и на классную одежду в том числе?! Специально для них мы составили план по грамотному распределению заработанных средств.

Считаем бюджет

Заранее распределите свой бюджет. Предположим, у вас своя квартира и не нужно платить за аренду. Считаем расходы: на ланчи, перекусы на работе и проезд (проездной на метро и такси по выходным либо бензин), а еще на вечные поборы под соусом «у Маши день рождения, у Славика сын родился» в месяц уйдет около 12 000 рублей. Нужно еще завтракать и ужинать — еще тысяч восемь на это уйдет.
На красоту уйдет порядка семи тысяч (недорогой маникюр два раза в месяц, педикюр раз в месяц, визит к недорогому стилисту для обновления стрижки и коррекция бровей). Ни тебе расслабляющих массажей для тела, ни процедур для лица. Кроме того, в косметичке вечно что-то заканчивается, за волосами и кожей лица тоже нужен уход (специалисты не по карману) — пусть будет еще тысячи четыре. Поддерживать тело тоже нужно в форме — прибавим еще четыре тысяч, они уйдут на занятия танцами, йогой или пилатесом 1-2 раза в неделю в ближайшей студии.
По выходным хочется куда-то выбираться в кино, кафе, театр — за раз из кошелька уйдет минимум две тысячи. Такое мы себе можем позволить максимум два раза в месяц, итого — четыре тысячи на развлечения вынь да положь. И не забудьте про квартплату, Интернет и телефон — еще минимум «пятерка» улетучилась на глазах.
Вот на это все у нас ушло целых сорок четыре тысячи рублей! На черный день надо что-то отложить плюс непредвиденные расходы на месяц — пусть будет семь тысяч рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ани Лорак заподозрили в беременности

Итого в свободных средствах у нас остается всего девять тысяч рублей. На эту сумму вряд ли каждый месяц можно обновлять гардероб, но вот пополнять его двумя-тремя новинками вполне реально.

Составляем список покупок

Не гонитесь за количеством вещей. Если стоит выбор между купить что-то базовое и нейтральной гаммы или нечто с модным принтом или яркого цвета, выбирайте второе. Главное, чтобы вещь вам шла. Свитер с интересным принтом, коктейльное платье из бархата, сумка яркого цвета помогут «расшевелить» образ.
Изучите показы, составьте мудборд из самых любимых образов. Выбирайте не только по готовому образу, но и по цвету, фактуре ткани, фурнитуре. Важны детали, именно они помогают засиять любому образу.

Как одеться круто на зарплату 60 тысяч рублей

Жакет Zara 8999 руб., балетки Evelina Khromtchenko & Ekonika 8490 руб. 

1
/
3

Ищем правильные места

Источник: style.passion.ru
Advertisement