25 СЕНТЯБРЯ 2016 00:00

Полезные советы от эксперта на любой случай.

Хороший тон: как одеться в театр

Театр — это то место, где вы можете и должны выглядеть привлекательно, стильно и притягивать восхищенные взгляды. В преддверии нового театрального сезона мы решили обсудить самое сокровенное — . Катя Гершуни, эксперт по стилю и телеведущая, рассказала читателям Passion.ru о том, как правильно одеться в театр, чтобы выглядеть уместно.

Хороший тон: как одеться в театр

Катя Гершуни
Эксперт по стилю и телеведущая «На 10 лет моложе» (Первый канал), «Новая жизнь» (СТС), «Пацанки» (Пятница), «Дом с умом» (Твой дом)

Уж так устроены наши женщины, так сильна в них генетическая память бабушек, тоска по красивым выходам в свет, что поход в театр они воспринимают как единственную возможность надеть все лучшее и сразу. И ведь правы. Театр — это то место, где можно позволить себе выглядеть немного overdressed. Надевать драгоценности, глубокое декольте, высокие каблуки, роскошные наряды, возможно, что-то чрезмерно блестящее. Однако не стоит забывать о чувстве меры, вкуса и стиля — их никто в театре не отменял.
Надо научиться сдерживать свои самые смелые порывы. Запомните: отправляться в театр в туалетах «гранд суар» — , боа, манто и бриллиантах — уместно только в том случае, если это грандиозная премьера в Большом театре или Венской опере, например. Все другие театры, безусловно, имеют свои требования к дресс-коду. Театры разные: по жанрам, стилям, и в каждый из них стоит выбирать определенный наряд, соответствующий месту и философии данного храма искусства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезда сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли вернулась к образу Хюррем

Театр имеет значение

Если вы собрались в экспериментальный и андеграундный театр, например, в «Театр.DOC», то надевать платье в пол с открытой спиной как минимум странно. Это то место, где вы будете , кедах или кроссовках, белой футболке и кожаной куртке. Но это единственное театральное место, куда вы можете одеться так.
Хороший тон: как одеться в театр
В детском или кукольном театре есть смысл придерживаться именно детской темы. Это может быть яркий, или что-то настроенческое, радостное, цветное. Я бы не рекомендовала в этом случае надевать джинсы и показывать ребенку пример, что так можно ходить в театр. Все-таки давайте не забывать, что мы стараемся прививать детям хороший вкус и понимание того, что поход в театр — это выход в свет, праздник. И к нему нужно готовиться, выбирать красивую, не повседневную одежду.
Хороший тон: как одеться в театр

Что ещё почитать по этой теме?
Драматический театр предполагает, что вы соблюдете все правила театрального дресс-кода: будете одеты по-вечернему, но не чрезмерно. Вполне можно позволить себе коктейльный наряд или платье чуть-чуть закрывающее колено, каблуки, . Но не слишком усердствуйте. Это то место, где вы можете показать свой вкус, выгулять красивый наряд, шубу, обувь. Если это театральное событие не является помпезным светским раутом, то в хорошей классике вы будете чувствовать себя комфортно. Уделите внимание красивой прическе и эффектному вечернему макияжу — все это будет очень уместно.
Хороший тон: как одеться в театр
Театр оперы и балета предполагает чуть больше торжественности. Вечернее платье будет в самый раз. Сюда вы можете надеть , они очень эффектно сверкают в лучах гаснущего света театральной люстры.
Хороший тон: как одеться в театр
Поход на мюзикл или музыкальный спектакль позволяет одеться менее формально, но красиво и отчасти торжественно. Я бы рекомендовала надеть не классическое платье, а какое-нибудь . Речь не об авангардном наряде, конечно, мы не забываем о чувстве меры. Но немного похулиганить с образом не возбраняется. И, конечно, каблуки, сумка и хорошая модная бижутерия непременно пригодятся.
Хороший тон: как одеться в театр

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Осеннее очарование: коллекция Caterina Leman осень-зима 2016

Общие правила театрального дресс-кода

Вы должны выглядеть уместно, изысканно, изящно. Ни капельки вульгарности. Я бы рекомендовала никогда не надевать мини! А вот вполне могут быть в вашем театральном гардеробе. В брюках можно выглядеть одновременно и роскошно, и по-вечернему. Смокинг для женщины — пожалуйста. Обратите внимание на двойки, они отлично дополнят брюки, если вы не хотите надевать жакет.
Хороший тон: как одеться в театр
Отдельного пункта заслуживают сумки. В театре уместны лишь небольшие модели. Это может быть .
Хороший тон: как одеться в театр
Другое правило хорошего тона — уместная обувь. В классических театрах принято надевать . Даже если вы едете в театр зимой на метро, непременно берите туфли с собой. 
Хороший тон: как одеться в театр
ФОТО: gettyimages.com, shutterstock.com, style.com
Читайте также:

 

25.09.2016 00:00

Источник: style.passion.ru
Advertisement