Актер не смог побороть пневмонию. Как рассказал его друг Денис Сердюков, сейчас предстоит решить вопрос с оплатой похорон Александра Числова. Кроме племянницы и пожилой мамы, у артиста никого не было.

Семья Александра Числова не может похоронить его из-за отсутствия денег
Александр Числов Актер Александр Числов, которого называют «королем эпизодов», скончался в возрасте 54 лет. Последние дни он находился в больнице. Как рассказал его друг Денис Сердюков, бывший любовник Ирины Цывиной, у Александра было много проблем с легкими, а также он заговаривался. У Числова почти нет родственников, только пожилая мама и племянница Светлана. По словам Сердюкова, близкие ищут деньги на похороны актера. 
«Саша хотел, чтобы после смерти его кремировали, а прах захоронили на Николо-Архангельском кладбище рядом с могилой родной тети. Надеюсь, что Гильдия поможет с местом на кладбище, а тележурналисты — в финансовом плане. Когда умерла Ирина они взяли на себя траты на похороны. Насколько я знаю, на это требуется сумма в 400-500 тысяч рублей», — отметил Денис. 
Семья Александра Числова не может похоронить его из-за отсутствия денег
У Александра Числова не было баснословного состояния Как рассказывают коллеги Числова, у него давно были проблемы с алкоголем. «Мы с ним играли в одном сериале. Он очень любит выпить. Саша в конце рабочего дня расслаблялся, но я не видела его сильно пьяным», — делилась Ольга Спиркина. 
Незадолго до смерти в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» Числов утверждал, что близкие желают ему зла. По словам актера, его хотели отравить, так как племянница Светлана мечтала о его квартире. Сердюков снимал у Александра комнату.
«Мы старались не обращать на это внимания, заботились, как могли. Ходили в магазин за продуктами, Света регулярно приезжала его проведать. Он ее одергивал – «Больно, руки у тебя грубые». А что касается квартиры, отобрать ее просто невозможно: еще шесть лет назад Саша сам написал дарственную Светлане. Фактически жилье давно принадлежит племяннице, поэтому никакой борьбы за имущество быть не может», — отметил Денис.
Двухкомнатная квартира находится в Алтуфьево. Как сообщил Cердюков «Комсомольской правде», гонораров Числова хватало лишь на повседневные нужды, а никаких накоплений у него не было. «Друг мой, Саня, Саша Числов… Слезы душат. Мы не прощаемся. Мы расстаемся лишь на время. Ты в лучшем мире. Верю. До свидания, родной мой», — написал Сердюков на личной странице после смерти Числова.
Фоото: Facebook

Источник: starhit.ru
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Иван Охлобыстин: «Жена мне столько детей родила, а я ей все равно не верю»
Advertisement