Еще в 70-80-е годы сэр Элтон Джон стал принимать запрещенные препараты, злоупотреблял алкоголем, тем самым, сильно пошатнув здоровье. По слухам, только усилиями врачей музыкант тогда выбрался из порочного круга и начал полноценную жизнь. Но в 2017 году беда пришла вновь.

Элтон Джон рассказал о борьбе с раком простаты
Элтон Джон Певец и композитор Элтон Джон на днях выпустит автобиографию «Я», в которой расскажет правду о жизни и творчестве. Кроме шумных вечеринок, о которых говорила вся Америка в 80-х годах и нескольких платиновых альбомов, он решил поведать об онкологическом заболевании, с которым борется последние два года. Так, музыкант поделился тем, что у него был рак простаты — о нем он узнал накануне мирового турне, поэтому решил не отменять ранее запланированные концерты, а начать заниматься здоровьем во время путешествий.
«Рак простаты — не шутка, но встречается очень часто. Его выявили на ранней стадии, к тому же природа дала мне крепкое здоровье, поэтому я легко встаю на ноги после всех недугов», — признался музыкант.
Сэр Элтон прошел несколько осмотров и обратился к разным специалистам, которые подтвердили диагноз и посоветовали ему начать лечение. Поэтому он решился на операцию в 2017 году. «Мне бы не хотелось, чтобы рак нависал надо мной годами, я желал быстрее избавиться от него», — добавил музыкант.
После успешного лечения он стал приходить в норму и вновь поехал на гастроли, но в апреле 2017 года ему стало плохо — тогда СМИ со ссылкой на друга и коллегу певца рассказали, что он находится в критическом состоянии, но Элтон Джон смог выкарабкаться.
«Я молился в одиночестве среди ночи: «Пожалуйста, не дай мне умереть, пожалуйста, дай мне увидеться с моими детьми снова, пожалуйста, дай мне немного больше времени», — рассказал Джон. Элтон Джон рассказал о борьбе с раком простаты
Музыкант поборол страшный недуг После курса реабилитации музыкант восстановился и даже вернулся к концертной деятельности, правда, теперь он предпочитает не уезжать в длительные туры, а ограничивается двумя-тремя концертами. Все свободное время он посвящает детям и любимым людям. «После операции все сомнения по поводу работы и семьи отпали», — резюмирует певец.  
По материалам DailyMail.com

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Без вести пропавшая звезда «ДОМа-2» объявлена мертвой

Фото: Legion-Media

Источник: starhit.ru
Advertisement