Содержание

как подтянуть грудь упражнениями с гантелями

Сегодня наш модный журнал поделится с вами секретом — как подтянуть грудь упражнениями с гантелями. Чтобы подтянуть грудные мышцы не обязательно ходить и изнурять себя в тренажерном зале. Достаточно иметь под рукой две гантели по 2-3 кг, фитбол и немного свободного времени. Далее мы опишем несколько эффективных упражнений для упругой груди, которые можно выполнять даже в домашних условиях.

Во избежание травм и растяжений начать следует с небольшой разминки. К примеру, 2-3 минуты прыжков со скакалкой.

Первое упражнение для груди с гантелями «пуловер»

Выполнять это упражнение лучше всего на спортивной скамье или на шаре для гимнастики (fitball). Лягте на скамью или фитбол так, чтобы верх спины касался поверхности, а таз оставался подвешенным. Далее потребуется неспешно и достаточно низко опускать руки с гантелями из вытянутого над собой положения в положение за головой.

Первое упражнение для груди с гантелями

Важно помнить про правильное дыхание. Глубоко вдохните и втяните живот в момент, когда опускаете руки. Вытянув руки над собой обязательно выдыхайте. Эффективнее всего выполнять 3 подхода по 10-15 раз, в зависимости от физических возможностей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Салат с авокадо, бурым рисом и грейпфрутом

Второе упражнение для подтянутой груди «жим лежа»

Второе упражнение для подтянутой груди

Аналогично предыдущему упражнению нам потребуется скамья или фитбол и пара гантелей. Занимаем точно такое же начальное положение. Ноги в коленях согните под прямым углом, живот напрягите. Гантели вытягиваем перед собой вверх, одновременно напрягаем грудные мышцы. В момент достижения верхней точки, задержитесь в этом положении несколько секунд и изо всех сил напрягите грудь, а потом плавно опустите руки в исходное положение. Чтобы подтянуть грудь, данное упражнение стоит делать никуда не торопясь и размеренно. Эффективнее всего выполнять 3 подхода по 10-15 раз, в зависимости от физических возможностей.

Третье упражнение на грудь «развод гантелей в стороны»

Третье упражнение на грудь

Следующее упражнение для подтягивания груди в домашних условиях на первый взгляд походе на предыдущее, но есть ряд отличий. Занимаем все то же лежачее положение, берем гантели и выпрямляем руки, но не до конца. Локти должны остаться в немного согнутом состоянии. Ладони при этом должны быть повернуты друг на друга. Из этого положения разводим руки в стороны, все так же не выпрямляя локти. Упражнение на грудь делается правильно, если вы чувствуете растяжение грудных мышц. В нижнем положении не забывайте задерживать руки на пару секунд и неспешно возвращайтесь в стартовое положение. Эффективнее всего выполнять данное упражнение максимально медленно. Сделайте 3 подхода по 10-15 раз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вумбилдинг

Ну вот теперь вы знаете, как подтянуть грудь с помощью упражнений с гантелями в домашних условиях. Кстати, после любой тренировки желательно выполнять несколько упражнений на растяжку. Они помогут вашим мышцам оставаться эластичными.

Advertisement