Пятого октября в России отмечают День учителя. Сегодня все ученики вспоминают педагогов и просто людей, которые стали для них менторами. Некоторые звезды даже не мечтали о славе, а в начале карьеры работали скромными учителями, желая передать знания детям.

Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Анастасия Заворотнюк Профессия учителя всегда была престижной — еще бы, ведь педагоги могут проследить становление личности, подать пример и направить человека по нужному пути. Бывшие ученики нередко становятся не только известными людьми, но затем отстаивают честь страны в разных сферах. Оказалось, многие знаменитости оканчивали педагогические вузы, после чего шли работать в детские сады, школы.
Анастасия Заворотнюк могла стать преподавателем истории
Знаменитая актриса сейчас борется за жизнь в одной из московских клиник. По сообщениям инсайдеров, здоровье звезды стабилизировалось, а ее директор сказал, что в скором времени мы узнаем правду о болезни в эфире одного из телеканалов.
Пациентка клиники, в которой лечат Анастасию Заворотнюк: «Она умирает»
Но свой творческий путь Заворотнюк начинала не в театре и кино, а историческом факультете Астраханского университета, потому что с детства мечтала стать учителем. Красивая и обаятельная Анастасия всегда обладала прекрасными знаниями, ведь много занималась в школе и старалась всесторонне себя развивать. Когда встал выбор между актерством и преподаванием, она сделала выбор в пользу последнего.
Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Годы обучения на истфаке не прошли даром для Анастасии Заворотнюк Однако, проучившись два курса, будущая звезда поняла, что занимает «чье-то место», поэтому решила бросить одну мечту ради другой и отправилась покорять в Москву, подав документы в школу-студию МХАТ.
Педагогический потенциал она позже реализовала, воспитывая детей: Анна и Майкл признавались, что мама много внимания уделяла их обучению и всегда помогала , когда было свободное время. Дочь и сын выросли образованными людьми и очень гордятся тем, что у них такая мама. Кроме того, Заворотнюк пригодились школьные знания во время съемок сериала «Моя прекрасная няня», по сюжету которого Виктория Прутковская ухаживает за семейством, в котором есть дети школьного возраста и помогает им с уроками.
Джеймс Франко и школа актерского мастерства
Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Джеймс Франко передает актерский опыт студентам Знаменитый голливудский актер прославился множеством сильных ролей в таких картинах как «127 часов», «Чудаки и чокнутые», «Человек-паук» и другими. Профессионалы отметили необыкновенную глубину его образов и присудили два «Золотых глобуса» — вторую по важности кинонаграду США.
Джеймс очень много внимания уделяет актерской составляющей — друзья говорят, что он методично штудирует учебники, посещает курсы и советуется с учителями. В какой-то момент он накопил достаточно знаний, чтобы открыть собственную школу актерского мастерства и преподавать там воспитанникам. Позже его продюсерская компания начинала заниматься производством малобюджетных картин, благо у нее были не только финансовые возможности, но и ресурс в виде подготовленных профессионалов.
Правда, не все довольны методами работы Франко и его помощников. Так, в Америке сейчас разгорается скандал — участницы актерской школы Джеймса обвиняют его и других руководителей в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. Пока звезды все отрицают, но полиция собирается разобраться в произошедшем.
Наталья Краско и бумажная волокита
Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Актриса хотела учить детей, а не сидеть за бумажками Бывшая супруга Ивана Ивановича до того, как заняться актерской профессией, хотела работать учителем и даже стала педагогом дошкольного образования. Звезда отмечает, что ей нужно было общаться не только с ребятами, которые вот-вот пойдут в школу, но и которые только «отрываются» от мамы. Она рассказывала детям о правилах грамматики, чистописании, музыке, окружающей природе и изобразительном искусстве.
«Перед занятием нужно было прописать конспект. Допустим: «Здравствуйте, дети» и далее все свои фразы. К тому же я постоянно работала над образовательно-воспитательными материалами: тезисами, целями, задачами. И это все нужно было грамотно описать, чтобы потом методист не имел к тебе претензий», — признается Краско. Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Наталья Краско погрязла в бумажной волоките Актриса отмечает, что хотела прийти в эту профессию, чтобы научить ребят вежливости и пониманию, так как дети сами по себе жестки: это зависит от воспитания, родителей, среды, в которой они растут. «Но я не видела ребят! Я видела просто 30 человек, которых надо накормить, опросить по сценарию, не опоздать с прогулки на обед, проследить помыли ли они руки», — сетует Наталья.
Звезда работала не только в самом учреждении, но и дома, готовясь к урокам и постоянно прорабатывая конспекты. «В какой-то момент я поняла, что это не моя профессия, поэтому решила больше этим не заниматься», — резюмировала она.
Преподаватель английского и литературы Стинг
Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Стинг учил детей английскому и литературе Гордон Мэтью Самнер (настоящее имя музыканта) не всегда был мировой знаменитостью за плечами которого мультиплатиновые альбомы. В юности он долго искал себя и работал механиком, курьером и даже строителем. Но затем судьба занесла его в школу, где он преподавал несколько лет, обучая ребят не только футболу и музыке, но и литературе и английскому языку.
Дело в том, что Стинг получил прекрасно образование дома — он хорошо разбирался в классической поэзии, читал современных авторов и сам пробовал себя в качестве писателя. Но позже он признавался, что ему было тяжело объяснять школьникам сложнейшие произведения.
«В те времена книги имели другое значение, ведь не было Интернета и информацию узнавали через чтение. Но школьники всегда не хотят учится, поэтому я рассказывал им то, что было интересно лично мне», — говорил Стинг. Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Стинг иногда вспоминает учительские годы Будущий обладатель «Грэмми» страдал от непонимания со стороны детей. Кроме того, высокого красавца-учителя пытались соблазнить преподавательский состав, состоящий преимущественно из женщин.
Именно в школе он понял, что хочет посвятить себя музыке. Самнер с детства сочинял песни, которые однажды услышал его друг и посоветовал пройти кастинг в местный джазовый коллектив. А дальше была группа Police и мировая слава. Стинг и сейчас не забыл о первой профессии, и периодически выступает перед публикой с лекциями и мастер-классами.
Физкультурник Василий Степанов
Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Василий хотел стать учителем физкультуры Исполнитель главной роли в фильме «Обитаемый остров» и не помышлял об актерской карьере — высокий красавец Василий Степанов с детства любил спорт и имел накаченное рельефное тело. Мужчина много времени проводил в зале и после окончания школы решил заниматься тем, что ему по душе, поэтому отправился в физкультурный техникум.
Во время практики он несколько раз преподавал в московских школах. В одном из интервью актер с улыбкой сказал, что девушки проявляли особый интерес к его предмету и почти не прогуливали занятия. По натуре Степанов всегда был стеснительным и воспитанным молодым человеком, который никогда не пользовался служебным положением, к тому же ему просто хотелось приучить ребят к спорту.
«Да, был такой этап в моей жизни, когда я преподавал в школе. Я много объяснял и рассказывал, как правильно выполнять упражнения, что такое общая физическая подготовка. Мы играли и весело проводили время, я хотел стать для ребят другом», — говорил Степанов. Анастасия Заворотнюк, Наталья Краско, Стинг – звезды, которые могли бы стать учителями
Василий Степанов не справился с популярностью Но судьба распорядилась иначе. Во время проб на роль Максима Каммерера его заметил Федор Бондарчук, который решил дать шанс молодому красавцу. Василий не подвел и прекрасно исполнил роль, но не смог справиться со свалившейся на него популярностью и пристрастился к спиртным напиткам, а затем отправился на лечение в психиатрическую клинику.
По слухам, актер полностью восстановился после неудач и сейчас готовится вернуться к актерской профессии, желая получить предложения от продюсеров и режиссеров.
По материалам: New-York Times

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Антонио Бандерас в 56 сохраняет отличную форму

Фото: Legion-Media, кадр из сериала «Моя прекрасная няня», кадр из фильма «127 часов»

Источник: starhit.ru
Advertisement